Понедельник, 29.04.2024, 07:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Март » 28

    28 марта среди учащихся 1-4 классов МБОУ "СШ с.Становое" состоялся спортивный праздник "Умеем плавать". Программа была довольно насыщенной. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
    Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений!

    Просмотров: 242 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    27 марта в России отмечается день Театра. Воспитанники детского сада "Сказка" с. Становое отметили его по своему. На заседании семейного клуба «Хочу всё знать» родители показали детям театральную постановку «Репка на новый лад по ЗОЖ», основная цель которой -пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей. Восторг, гордость и желание быть похожим на своих родителей вызвала у детей поучительная сказка в исполнении родителей.
    Театр Здоровья получился ярким и красочным!

     

    Просмотров: 235 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    "Чистота - залог здоровья!" -совместная деятельность по xозяйственно-бытовому труду.
    У нас в группе дети любят трудиться. Мы моем кукольную посуду, игрушки, накрываем столы к завтраку и обеду, сажаем цветы. Дети с удовольствием помогают взрослым. А как самим им приятно видеть результат своего труда. Мы, воспитатели, стараемся детям показать, что труд - это благородное дело!Прививаем любовь к труду с младшего возраста.Дети впитывают все знания как губки. Главное, зажечь интерес у детей к делу. В нашем детском саду прошло занятие по xозяйственно-бытовому труду "Чистота - залог здоровья!" В процессе ... Читать дальше »

    Просмотров: 260 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    Мяч - предмет, прекрасно знакомый и понятный для взрослых. Но стоит взглянуть на мячик глазами детей, ведь он таит в себе множество открытий!
    В Лукьяновской школе во время весенних каникул прошли подвижные игры с мячом. Перед началом игр учителя провели с детьми разминку. Дети с удовольствием показывали свою ловкость, скорость реакции, физическое развитие.
    Игры с мячом являются важнейшей составляющей полноценного детства ребенка. Такие игры благотворно влияют на детское здоровье, улучшается работа сердца, легких, зрение и осанка, развивается мышечная сила, улучшается обмен веществ, работа сердца и легких.

    Просмотров: 222 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    27.03. в школе МБОУ «СШ с.Соловьево» проведена игра «Весёлые старты» для учащихся начальных классов. Каникулы такое время, когда можно с удовольствием позаниматься любимыми видами спорта, а самое лучшее это, когда участвуешь в интересной, увлекательной спортивной игре.
    Ребята с большим удовольствием бегали, кувыркались, отвечали на интересные вопросы.

    Просмотров: 242 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    Ребята подготовительной подгруппы МБОУ «СШ с.Становое» (дошкольная группа) Комаров Егор и Дмитриева Анастасия приняли участие во Всероссийском тестировании «ТоталТест Март2109» «Если хочешь быть здоров» и стали победителями.

    Просмотров: 230 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    27 марта в детском саду "Малыш" с. Тростное Становлянского района прошла спортивно - развлекательная игра на улице "Весенний марафон".
    День продолжал радовать наших ребят не только ясной погодой, но и новыми событиями. Сегодня детский сад получил письмо от "Весны" с приглашением поучаствовать в игре по станциям "Весенний марафон". Наши дошколята с радостью приняли это приглашение и вместе с воспитателем Петрищевой Т.С. отправились в гости к Весне.
    Игра по станциям это - интересная, активная, оздоровительная форма работы, которая помогает детям укрепить своё здоровье, развивать физическую активность,учит детей взаимодействовать друг с другом.
    Игра включала в себя различные организационныек этапы (станции), маршрутный лист, тем самым развивает в детях познавательный интерес, расширяет круго ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    26 марта в детском саду "Теремок" с.Пальна-Михайловка Становлянского района был проведён спортивный досуг "Мы активно отдыхаем и здоровье укрепляем". В гости к детям пришла девочка Маша, которой было невесело , не хотелось играть , а только спать и лежать. Дети с удовольствием стали помогать Маше. Разобрались в полезных и вредных продуктах, поиграли в игры "Совершенно верно", "Сбереги овощи и фрукты", участвовали в весёлых аттракционах и конкурсах: "Передай градусник","Маленькое привидение", "Весёлый Карлсон", занимались психогимнастикой" Уходи, злость, уходи!, "Коробка переживаний". Итог мероприятия: бодрое, радостное настроение, понимание того, что только здоровый образ жизни поможет вырасти здоровыми и счастливыми людьми

    Просмотров: 266 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    МБДОУ "Теремок" с. Становое с радушием принял у себя в гостях воспитанников МБУ ДО "Детской школы искусств", которые продемонстрировали свое мастерство игры на фортепьяно, флейте, саксофоне, баяне, завораживающее пение. Дети вдохновились выступлением, каждый захотел прикоснуться к миру искусства, овладеть игрой на музыкальных инструментах, научиться петь и даже сочинять музыку. Такие занятия оказывают колоссальное воздействие на развитие ребенка. При игре на музыкальных инструментах задействованы пальцы, мелкая моторика рук. Это и есть ключ к развитию. В. А. Сухомлинский утвержлал: "Ум ребенка нахо ... Читать дальше »
    Просмотров: 218 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    Воспитанники старшей группы детского садика «Ёлочка» д.Лукьяновка, совершили познавательную экскурсию на фельдшерский пункт. Цель экскурсии: познакомить детей с медицинским кабинетом, его оснащением, оборудованием (ростометр, весы). Дать представление о работе врача и медсестры, воспитывать уважение к их труду. Способствовать снятию тревожности при посещении медицинского кабинета и страха перед лечением. Развивать наблюдательность, стремление и умение отражать свои впечатления о труде взрослых в игровой деятельности.
    Просмотров: 285 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    27 марта в МБДОУ д/с «Солнышко» с. Дмитриевка был организован спортивный праздник «Здоровье – это здорово!». Праздник проходил в несколько этапов.
    Сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега. После чего детей посетил доктор Пилюлькин, которому дети рассказали о соблюдении правил здорового образа жизни. Затем дети разделились на команды и приняли участие в следующих спортивных командных конкурсах с бегом и прыжками, а также эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Дети старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В завершении сп ... Читать дальше »
    Просмотров: 210 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Простота правил игры и несложность оборудования делают его доступным для людей всех возрастов. А особенно им увлечены обучающиеся старших классов школы, и поэтому по просьбе самих ребят в план воспитательной работы на весенние каникулы классными руководителями этот вид соревнований был включен. Несмотря на раннее начало соревнований, ребята торопились, кто на велосипеде, кто пешком по наполненным весенним солнцем и свежим весенним воздухом улицам. Состоялись соревнования по волейболу 27 марта в МБОУ «СШ с.Толстая Дубрава» среди обучающихся 8-11 классов. Сформированные две команды учеников с руководителем секции Макаровым А.Ю. сыграли 4 партии. ... Читать дальше »

    Просмотров: 260 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019

    27 марта на спорткомплексе с.Становое состоялся районный турнир по мини-футболу среди воспитанников Центра дополнительного образования детей на весенних каникулах. Всего в данном мероприятии приняли участие 4 команды.
    Все игры турнира проходили в настоящей борьбе. Встречи были по два тайма, каждый из которых длился 10 минут. Сначала были проведены отборочные туры в двух группах, и уже затем началась борьба за выход в финал.
    По итогам всех проведённых встреч между командами места распределились следующим образом:
    1 место – команда Центра дополнительного образования детей -1, воспитанники С.В. Войнова;
    2 место – команды Центра дополнительного образования детей -2, воспитанники О.А.Лялина;
    3 место – команда филиала из с.Дмитриевка, воспитанники Л.Н. Панфёрова;
    3 место – команда Трост ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: РОНО | Дата: 28.03.2019