Пятница, 29.03.2024, 18:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Март » 01

    Каждый учебный день в школе д.Барсуково начинается с утренней зарядки. Само слово «зарядка» уже объясняет, почему – мы заряжаемся энергией, которой должно хватить на весь день. Утренняя зарядка позволяет окончательно проснуться, разбудить мышцы, доставить порцию кислорода «на завтрак» ко всем клеточкам тела, именно поэтому после нее такое приятное ощущение включенности в день. Это правильное, хорошее начало утра. Ежедневные физические упражнения приучают детей заботиться о своем здоровье. Впоследствии это убережет его от множества саморазрушительных действий. Человек, которого с детства учили бережному отношению к своему здоровью, не начнет курить в 13 лет и с большой вероятностью не захочет пробовать ни алкоголь, ни наркотики, по ... Читать дальше »

    Просмотров: 305 | Добавил: РОНО | Дата: 01.03.2019

    В детском садике "Теремок" с. Пальна - Михайловка Становлянского района прошёл спортивный досуг "Путешествие в страну "Здоровье". Педагоги реализовывали такие оздоровительные и образовательные задачи, как сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; развитие опорно-двигательного аппарата; создание условий для удовлетворения потребности детей к движению; развитие интереса к играм - эстафетам и физическим упражнениям с использованием разных предметов. С ребятами провели "Спортивный флешмоб", "Попрыгушки", "Донеси - не урони", "Баба - Яга". Таким образом, дети укрепляли здоровье через физические упражнения и подвижные игры

    Просмотров: 246 | Добавил: РОНО | Дата: 01.03.2019

    С 25-28 февраля в детском саду "Малыш" с. Тростное Становлянского района стартовала неделя валеологии на тему: "Марафон здоровья". 
    Воспитателями был проведен целый цикл мероприятий валеологической воспитательной работы в старшей и младшей группах: "Не навреди!" - предусматривает использование безопасных приёмов оздоровления, "Научился сам – научи друга!", "Для здоровья хорошо то, что в меру!" 
    Сверхзадача данной работы для воспитателей - это пропаганда здорового образа жизни, формирование у ребенка желания "сделать себя лучше, сильнее, умнее", научить его укреплять здоровье, иными словами - "создать свой собственный великолепный мир и воплощать его в реальность". Причем не когда - нибудь потом, в будущей взрослой жизни, а сегодня, сейчас, немедле ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: РОНО | Дата: 01.03.2019

    В преддверии районного фестиваля "Звездочки ГТО" в МБДОУ "Теремок" с. Становое прошел прием нормативов I ступени ГТО среди воспитанников подготовительных к школе групп. Цель мероприятия: популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», как средства укрепления здоровья и улучшения физического здоровья подрастающего поколения 
    Основными задачами мы ставили перед собой подготовку детей старшего дошкольного возраста к сдаче нормативов ВФСК ГТО, повышение качества физкультурно-оздоровительной работы в нашем дошкольном учреждении, популяризацию занятий физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни среди дошкольников. Программа приема нормативов I ступени ГТО включала: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: РОНО | Дата: 01.03.2019

    В старше-подготовительной к школе группе «Созвездие» детского сада «Сказка» с. Становое организована спортивно-оздоровительная деятельность на свежем воздухе «Мы мороза не боимся!», целью которой было обеспечить полноценный активный отдых на улице, укрепление здоровья, формирование положительного отношения к здоровому образу жизни. 
    Подвижные игры «Царь горы», «Зимушка-зима», эстафетный бег со снежными препятствиями на пути помогли детям развить умение активно двигаться, научили правильно дышать холодным воздухом во время движений, воспитали внимание и интерес к явлениям природы. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. 

    Просмотров: 235 | Добавил: РОНО | Дата: 01.03.2019

    Витамины – это слово знакомо каждому с детства. В детском саду «Солнышко» с. Дмитриевка, прошел День витаминов. Воспитатель провела с детьми беседу на тему : "Витамины я люблю - быть здоровым я хочу". Во время интересной беседы был использован сюрпризный момент - воспитатель преподнесла волшебную корзину, в которой находились овощи. А какие - нужно было отгадать загадку, чтобы увидеть отгадку. А затем дети приступили к творчеству: изображали самостоятельно выбранный ими витамин

    Просмотров: 309 | Добавил: РОНО | Дата: 01.03.2019

     

    Русская зима с её щедрыми снегопадами и трескучими морозами неслучайно стала одним из символов России. Славяне издавна любили зиму. И эта любовь передавалась из поколения в поколение. Первое, что обычно делали дети ещё с незапамятных времён, как только первый снежок прикрывал землю, — лепили комочки и с радостью запускали их в спину друзьям. 
    В течение всей прошедшей недели погода радовала нас оттепелью и выпадавшим мокрым снежком, что является прекрасным строительным материалом «снежного городка». И вот 28 февраля обучающиеся начальных классов в школе с. Толстая Дубрава вместе со своими учителями приступили к строительству «снежного городка-крепости». С азартом дети лепили большие круглые &laqu ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: РОНО | Дата: 01.03.2019

    В целях профилактики заболевания гриппом в филиале МБОУ «СШ с. Ламское» в с. Берёзовка фельдшером ФАП с. Берёзовка проведена лекция «Скажем гриппу НЕТ!»Векшина Ю.В. рассказала учащимся о риске заболевания, путях передачи, категориях граждан, которые входят в основную группу риска, симптомах заболевания, значении вакцинации и способах, помогающих избежать заражения. Затем раздала информационные листовки «Осторожно! Грипп!» и напомнила ребятам: «Ваше здоровье – в ваших руках!»

    Просмотров: 226 | Добавил: РОНО | Дата: 01.03.2019

     

    В МБОУ СШ д. Паленка прошла торжественная линейка по поводу вручения почётных грамот активистам, пропагандирующим безопасность дорожного движения. 
    Начальник Отделения МВД России по Становлянскому району, подполковник полиции В.В. Киселёв и инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Становлянскому району, старший лейтенант полиции А.С. Рощупкин вручили грамоты членам отряда ЮИД, активным участницам различных мероприятий и акций, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения — Полине Мологиной, Алевтине Сухановой и Веронике Маркиной. 
    А.С. Рощупкин  поблагодарил юных инспекторов движения за сотруд ... Читать дальше »

    Просмотров: 313 | Добавил: РОНО | Дата: 01.03.2019