Вторник, 23.04.2024, 13:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Встреча «Разговор о самом главном».
    09:59
    Встреча «Разговор о самом главном».

     

    21 декабря на базе «СШ села Толстая Дубрава» была организована очередная встреча обучающихся старших классов с прокурором Становлянского района Сергеем Николаевичем Савенковым, начальником Отделения МВД России по Становлянскому району подполковником полиции Владимиром Вячеславовичем Киселёвым и военным комиссаром Александром Гекторовичем Алексаняном. В своём выступлении Сергей Николаевич Савенков познакомил обучающихся с основными законодательными актами, регламентирующими деятельность не только образовательного учреждения, но и всего общества в целом в области защиты прав детства. Владимир Вячеславович Киселёв поднял вопросы по широкому спектру тем – общественная безопасность, борьба с преступностью и наркоманией в районе, о пребывании обучающихся в вечернее время на улице. Алексан Гекторович Алексанян рассказал учащимся о героях-земляках, которые не щадя себя в огне войны, не жалея сил во имя Родины и нашего светлого будущего совершали героические поступки, не считаясь с собственной жизнью. Он призвал молодое поколение быть достойными подвигов своих земляков и не забывать о священном долге каждого российского гражданина перед Родиной. Затем он ознакомил собравшихся с порядком призыва в армию и условиями прохождения воинской службы.

    Данное мероприятие совпало с ещё одним очень важным событием – закрытием Года добровольца в России и подведением итогов деятельности в этом направлении. Мультимедийная презентация, видеоролики и выступления добровольцев школы свидетельствовали о том, что созданный при школе и осуществляющий свою деятельность не один десяток лет добровольческий отряд «Росинки добра» ведет работу по оказанию помощи детям ВОВ, одиноким и престарелым людям, по уходу за памятниками, обелисками и могилами. Отряд реализует различные социальные проекты «Старшему поколению – активное долголетие», в рамках которого в школе создан и действует на протяжении трёх лет клуб «Золотой возраст», где осуществляется работа с людьми старшего поколения. Проекты «Ты нужен людям», «Мосты между сердцами», «Дарите людям капельку тепла». В 2018 году отряд стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Реализованные проекты» и награждён дипломом. По итогам года добровольческий отряд «Росинки добра» и клуб «Золотой возраст» отмечены благодарственными письмами Центра развития добровольчества Липецкой области.

    Добровольческая деятельность с каждым годом расширяет свои границы и её достойные благородные добрые дела находят продолжение в новых поколениях учеников. А главный итог состоявшегося мероприятия в том, что работа образовательных организаций в интеграции с другими организациями играет важную неоценимую роль в воспитании подрастающего поколения, нашего будущего. В память о встрече были сделаны фотографии обучающихся с высокопоставленными гостями.

    Просмотров: 314 | Добавил: РОНО | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]