Суббота, 20.04.2024, 10:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Июнь » 19 » Соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель»
    09:21
    Соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель»

    С 9 по 12 июня на территории Данковского муниципального района проходили региональные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель». За право называться самыми умелыми и выносливыми боролись 27 команд Липецкой области. Команда Становлянского муниипального района в очередной раз приняла активное участие в данном мероприятии в составе 8 человек под руководством Горелова Евгения Владимировича и Николаева Александра Гурьевича.

    Данные соревнования проводятся в целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

    На торжественной части открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник управления административных органов Дуванов А.В., заместитель начальника главного управления МЧС России по Липецкой области Махортых А.В., глава Данковского района Фалеев В.И., председатель ЛОО ВДПО Чурсин Л.С. и другие почетные гости.

    После торжественной церемонии открытия мальчишки и девчонки приступили к первому этапу состязаний - комбинированной пожарной эстафете, которая включала несколько этапов соревнований: надевание боевой одежды пожарного, преодоление забора, бума и поражение мишени струей воды. Далее их ждал очередной этап – полоса препятствий в природной среде.

    За прохождением каждого этапа соревнований следила судейская бригада, состоящая из опытных людей, профессионалов пожарного и спасательного дела.

    По итогам всех видов программы наша команда выступила достойно, показав хорошие результаты: 3 место – в комплексном силовом упражнении и 3 место – в кроссе.

    Так, из 27 команд наши спортсмены в общекомандном зачёте заняли 5 место.

    Поздравляем команду, желаем успехов спортивных побед!

    Просмотров: 245 | Добавил: РОНО | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]