• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Июнь » 24 » Областной финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»
    16:06
    Областной финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

С 18 по 21 июня в СОК «Прометей» состоялся областной финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», посвящённый 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В военно-прикладных, спортивных, творческих и исторических конкурсах сразились сильнейшие команды юношей и девушек в возрасте 14-17 лет из всех муниципальных районов.

В программу соревнований входили 18 конкурсов и соревнований, среди которых: строевая подготовка; разборка и сборка АКМ; снаряжение магазина АКМ патронами; бег на 100 метров в обмундировании и снаряжении; перетягивание каната; соревнования по лазертагу; исторические и творческие конкурсы. Главным соревнованием для участников стала тактическая игра на местности «Дорога победителей», которая включила в себя до 14 различных этапов, таких как: преодоление зоны заражения, метание гранаты, метание ножа, подача сигнала бедствия с помощью знаков международной аварийной сигнализации, оказание первой доврачебной помощи, преодоление участка минного поля, тушение пожара, стрельба из винтовок и захват объекта .

Команда Становлянского муниципального района достойно выступила в данном мероприятии, показав хорошие результаты в командном и личном зачётах: наши спортсмены стали лучшими в подтягивание на перекладине, завоевали «серебро» в прыжках в длину с места и в беге на 100 метров, а Моисеева Эльвира в личном зачёте заняла 3 место в поднимании туловища из положения лёжа на спине. По итогам всех видов программы наши спортсмены стали восьмыми.

Поздравляем команду, желаем удачи и спортивных побед!

Просмотров: 310 | Добавил: РОНО | Рейтинг: 0.0/0